Пророссийская местечковая «кухарка»-марионетка указывает десяткам миллионам украинцев, как им жить

Один из лидеров боевиков Александр Ходаковский считает, что Донбасс может остаться частью Украины, если Киев станет пророссийским.

Такой вывод можно сделать из слов Ходаковского в интервью российскому изданию Forbes.

"Для меня самый важный пункт – установление режима прекращения огня. Я вижу, что мир – это смерть той хунте, которая сейчас сидит в Киеве….Если это (перемирие) затянется хотя бы больше, чем на три месяца, в Украине начнутся такие процессы, которые сами приведут Украину к тому состоянию, что позволят мне говорить, что с этой Украиной мы можем оставаться единым государством, потому что Украина станет тем тестом, из которого можно лепить", – сказал он.

"Сейчас принято утверждать, что пропасть между нами и всей Украиной стала настолько очевидной и необратимой, что мы два отдельных народа. Я так не считаю. Я полагаю, что даже глубокая ненависть советского народа против немцев, как нации, которая породила фашизм, очень быстро перестала существовать после войны. У нас много шансов со своими братьями с той стороны быстро организовать вполне нормальное сообщество", – сказал он.

При этом Ходаковский отметил, что среди сил АТО много например жителей днепропетровска.

"Почему мы должны копать ров? Когда все наши станут с нами, мы снова станем одним целым, нормальным, пророссийски настроенным, потому что Россия – единый с нами мир и носитель единых с нами ценностей и духовности", – добавил Ходаковский.

Он считает, что в Украине все попали под влияние пропаганды.

"Они там болящие, поврежденные безудержной извращенной пропагандой, а мы то здоровые. Мы должны нести и распространять это здоровье, освобождая братьев наших от этого засилия…", – сказал он.

При этом он признал, что среди боевиков мало профессионалов для самоуправления.

"Какой у нас опыт строительства? Нулевой. Мы – кухарки, которые пришли к власти", – сказал он. // Украинская правда

You may also like...