На Харьковщине на железной дороге во время следования грузового поезда произошел взрыв

В ночь на вторник, около полуночи, на железнодорожном перегоне Жихарь-Змиев (Харьковская обл.) во время следования грузового поезда произошел взрыв, сообщает сектор по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге (ЮЖД).

"Пострадавших нет. В результате взрыва повреждена часть рельсы. На место происшествия немедленно выехало руководство Управления МВД Украины на Южной железной дороге, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, работники УСБУ в Харьковской области, прокуратуры и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Обстоятельства происшествия выясняются", – говорится в сообщении сектора по связям с общественностью УМВД на ЮЖД.

По информации пресс-центра ЮЖД, в результате взрыва было повреждено 0,6 м правой нити нечетного пути.

"Движение поездов по парной колее не прекращалось. Задержки поездов допущено не было. В 4:21 восстановительные работы были полностью закончены и открыто движение поездов", – говорится в сообщении пресс-центра ЮЖД.

Как сообщалось, в ночь на вторник произошел еще один взрыв в центре Харькова – у основания стелы с флагом Украины. Пострадавших нет. В результате взрыва разбиты окна в соседних зданиях, повреждено основание стелы. Прокуратура квалифицировала происшедшее как теракт. // Интерфакс-Украина

You may also like...