МВД: руководителя столичного ГП и советника главы Госземагентства задержали со $100 тыс (ФОТО)

Чиновники вымогали 200 тысяч долларов за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли под Киевом. Милиция проверяет ряд руководителей Госземагентства в Киевской области и одного из сельсоветов. Об этом сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

По его словам, директор Киевского ГП «Укрспецзем» Государственного агентства земельных ресурсов Украины вымогала взятку в размере 200 тысяч долларов США. Деньги предназначались за выдачу свидетельства на постоянное пользование 4 га земли в Обуховском районе Киевской области.

11136987_817019741721467_316268739_n

Руководителя ГП вместе с посредником – советником Главы Госземагентства – милиционеры задержали в момент получения ими первых 100 тысяч долларов. У задержанной правоохранители изъяли 86 тысяч долларов, у ее подельника – 14 тысяч долларов. Следственные действия продолжаются.

Глава МВД отметил, что на причастность к данному преступлению обоснованно проверяются руководители Госземагентства в Киевской области и одного из сельских советов. Он также призвал граждан сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства со стороны чиновников.

«Люди, сообщайте, если с Вас требуют взятку – будем чистить!», – подчеркнул Арсен Аваков.

Пресс-служба МВД Украины

You may also like...