В Дзержинске подозреваемого в убийстве задержали в тот же день

Умышленное убийство местного жителя было раскрыто сотрудниками Дзержинского горотдела милиции в течение суток. Причастным к смерти потерпевшего оказался его друг, ранее неоднократно судимый. Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

В дежурную часть Дзержинского горотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из частных домов находится труп неизвестного мужчины с ранами в области головы.

Правоохранители обнаружили тело 60-летнего хозяина дома на кровати. Были установлены свидетели, которые сообщили, что накануне вечером потерпевший употреблял спиртные напитки вместе со своим приятелем. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт, и они подрались. Ссора возникла спонтанно под действием алкогольных напитков. Затем гость ушел, а хозяин лег спать.

Наутро злоумышленник вернулся, взял в доме своего оппонента топор и обухом нанес несколько ударов по голове спящего. Мужчина умер на месте.

В тот же день сотрудники уголовного розыска Дзержинского ГО задержали 47-летнего подозреваемого. Орудие убийства изъято. Фигурант задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему инкриминируется совершение умышленного убийства (ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины) и грозит до 15 лет лишения свободы.

 

ГУМВД Украины в Донецкой области

You may also like...