Пять человек были задержаны в ходе «выселительного» конфликта в Бортничах

В Бортничах во время выполнения госслужащими решения суда возник конфликт. За совершение административного правонарушения сотрудники милиции доставили в Дарницкое РУ ГУМВД Украины в г. Киеве пять человек.

Вчера в 10:00 по требованию государственного исполнителя было начато выселение граждан из жилого помещения в микрорайоне Бортничи.

Согласно письму отдела Государственной исполнительной службы Дарницкого РУ юстиции в городе Киеве работники районной милиции обеспечивали на месте правопорядок во время этих действий.

Лица, которые по решению суда должны были освободить помещение, оказывали противодействие госслужащему. Выполнение проводилось в принудительном порядке.

Не подчинившись распоряжению исполнительных документов, граждане привлекли членов общественного формирования. Те, в свою очередь, препятствовали законным действиям госисполнителя и не реагировали на законные требования правоохранителей.

В связи с этим сотрудники милиции доставили в районное управление 5 человек за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 185 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию работника милиции). Относительно нескольких из них составили протоколы и суд принял решение о наложении взыскания. В отношении других решение будет принято после установления официальных личных данных.

Далее госисполнитель продолжил работу.

Позже на место события прибыла народный депутат Украины вместе с помощниками. Она требовала прекратить исполнительные действия и объяснила, что указанное помещение является общественной приемной другого народного избранника. Исполнение решения суда перенесли.

ОСО ГУМВД Украины в городе Киева

You may also like...