Парламентская ассамблея НАТО признала, что Украина может стать членом Альянса

Итоговая декларация Весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО содержит ссылки на евроатлантическую перспективу Украины.

Об этом Европейской правде сообщили в Миссии Украины при НАТО.

Как отметила народный депутат и член украинской парламентской делегации в НАТО Иванна Климпуш-Цинцадзе, Украине удалось получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки – признание изменения политики Украины относительно возобновления ее евроатлантического курса.

"В резолюцию по расширению, в проекте которой по очевидным причинам не было сказано ни слова об Украине, так как речь шла только о странах, которые заявили о попытке получить членство и в той или иной степени продвинулись на этом пути (включая Грузию!), нам с помощью коллег из делегаций Великобритании Канады, Литвы, Польши, США, Турции удалось зарегистрировать, а потом и получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки – признание изменения политики Украины относительно возобновления ее евроатлантического курса!", – написала она на своей странице в Facebook.

"Поздравляю коллег из делегации с первым маленьким успехом и с невероятным опытом парламентской дипломатии!" – Отметила Климпуш-Цинцадзе.

 

 

You may also like...