В Минобороны РФ признали своих диверсантов… «бывшими» и уже требуют… «прекратить пытки»

В Минобороны России называют задержанных в Украине сотрудников ГРУ "бывшими военными", и требуют их освободить.

Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, передает Interfax.ru.

"Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил РФ", – сказано в сообщении.

"Мы проверили информацию украинской стороны, – эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку…", – отметил Конашенков.

"Рассчитываем на благоразумие украинского руководства и скорейшее освобождение Александра Александрова и Евгения Ерофеева", – заявил официальный представитель Минобороны РФ.

Как известно, 16 мая во время боевого столкновения в районе города Счастье военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады задержали двух российских спецназовцев из состава диверсионно-разведывательной группы.

Один из военных РФ – Александр Александров, сержант из третьей бригады спецназа в Тольятти (РФ), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Мужчина рассказал о том, что группа базировалась в Луганске, а сам он приехал в Украину защищать область.

Второй – капитан Евгений Ерофеев родом из Куйбышева.

В России и у боевиков заявили, что они являются сотрудниками так называемой "народной милиции "ЛНР".

В Кремле попытались откреститься от пленных россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российских военных на Донбассе нет, а вопрос о проверке информации по задержанию спецназовцев нужно адресовать не в Кремль, а в Минобороны. // Украинская правда

You may also like...