В Коломые задержали злоумышленника, который “охотился” на женщин с золотыми украшениями

В милиции две женщины рассказывали одну и ту же историю об ограблении, хотя события происходили в разное время и на разных улицах, а пострадавшие между собой не знакомы. Правоохранителипредполагали, что к совершению этих преступлений причастна одна и та же личность.

 

После полученных сообщений об ограблении правоохранители начали отрабатывать различные версии, проверять ранее судимых местных лиц и лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений, разыскивать и опрашивать возможных свидетелей событий. В поле зрения оперативников попал 20-летний местный житель, предположения правоохранителей подтвердились, ведь пострадавшие узнали своего обидчика.

Выяснено, что нападающий выбирал себе жертву среди бела дня, кстати, на многолюдных улицах Коломыи. Злоумышленник подходил к ним, мгновенно срывал золотые украшения и быстро исчезал из поля зрения потерпевших.

На сегодня следственным отделом Коломыйского ГО УМВД расследуется уголовное производство за совершение уголовного преступления – грабеж. В качестве меры пресечения для мужчины суд избрал содержание под стражей. Тем временем правоохранители устанавливают, сколько женщин он ограбил за это время и куда сбывал награбленное.

ССО УМВД Украины в Ивано-Франковской области

 

 

You may also like...