Стычка между соседями завершилась убийством

Один мужчина скончался, другой попал за решетку. Такие последствия имела стычка между жителями одного из сел Белопольского района.

Около двенадцати ночи в дежурную часть Белопольского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одном из сел района, около дома, лежит тело мужчины. Милиционеры, прибывшие на вызов, констатировали: смерть человека наступила в результате кровопотери – на шее потерпевшего обнаружили колото-резаные раны. Умерший – 40-летний ранее судимый местный житель.

«На поиски убийцы были ориентированы все оперативные работники и участковые инспекторы милиции, – говорит Дмитрий Кожухин, старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска УМВД области. – Принятыми оперативно-розыскными мерами злоумышленника задержали уже через 40 минут. Им оказался 48-летний односельчанин погибшего. На момент задержания он находился в шоковом состоянии, даже не успел снять запятнаную кровью одежду. Мужчина во всем признался и сейчас активно сотрудничает со следователями».

Подозреваемый рассказал, что в тот вечер возвращался домой, когда встретился со своим подвыпившим соседом. Пьяный мужчина пригласил его к себе домой, и уже в комнате начал обвинять гостя в том, что тот якобы «сдает» его работникам милиции, а ему, как человеку с криминальным прошлым, это не нравится. Возражения в безосновательности обвинения на хозяина не подействовали. В довершении своих слов подвыпивший мужчина дома достал нож и бросился на гостя. Последний перехватил нож и нанес потерпевшему ответный удар в область шеи, после чего сбежал. Правоохранители предполагают, что раненый мужчина вышел на улицу за помощью.

По данному факту начато уголовное производство по ст.. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины «Убийство». Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

ССО УМВД Украины в Сумской области

You may also like...