Главы США и Германии выступают за сохранения санкций в отношении России

Барак Обама и Ангела Меркель во время встречи перед саммитом G7 сошлись на позиции, что западные санкции против России должны оставаться в силе до того времени, пока Москва не выполнит свою часть минских договоренностей, сообщает информагентство AFP.

"Лидеры двух стран обсудили кризис в Украине и договорились, что действие санкций должно быть четко связано с полной реализацией Россией минских договоренностей и уважением к суверенитету Украины", – говорится в сообщении Белого дома по итогам беседы Обамы и Меркель, сообщает Немецкая волна.

Россию уже второй год подряд не пригласили на саммит ведущих индустриальных стран за ее роль в кризисе в Украине. Конфликт станет одной из главных тем двухдневной встречи лидеров Большой семерки в баварском замке Ельмау.

Как сообщалось, перед началом саммита G7 председатель Европейского Совета Дональд Туск не исключил возможного ужесточения санкций против Москвы из-за обострения противостояния на востоке Украины. За продление санкций, несмотря на убытки для европейских стран, выступил и британский премьер-министр Дэвид Кэмерон. // УНИАН

You may also like...