Суд по делу экс-главы КГГА Александра Попова продолжится 29 июля

В заседании Шевченковского районного суда Киева по делу в отношении бывшего главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова объявлен перерыв до 09:00 29 июля, передает корреспондент НБН.

 «Объявляется перерыв для допроса потерпевшего Владимира Волосюка в режиме видеоконференции в заседании до 29 июля 9:00», – заявила председательствующий судья Оксана Хардина.

Напомним, 13 февраля 2015 года Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении Александра Попова. Он обвиняется в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 28, статье 340 (незаконное препятствование проведению собраний и митингов, совершенное по предварительному сговору группой лиц), частью 5 статьи 27, частью 3 статьи 365 (пособничество в превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года Александр Попов по предварительному сговору с тогдашним заместителем секретаря СНБО Владимиром Сивковичем, начальником главного управления МВД Украины в городе Киеве Валерием Коряком и другими высокопоставленными чиновниками дал указание о завозе на Майдан Независимости в Киеве коммунальной техники для установки новогодней елки. А г-н Коряк, используя это обстоятельство, приказал разогнать акцию протеста. // НБН

 

 

You may also like...