На крымские стройки свезут наркоманов со всей России

На строительных объектах в Республике Крым будут трудоустраивать наркозависимых из разных регионов России, которые прошли программы реабилитации.

10 июля Национальный антинаркотический союз (НАС) презентует в Симферополе соответствующий проект.

«Вопрос трудоустройства наркозависимых, прошедших реабилитацию, является ключевым для успешного возвращения их в общество. Тем не менее многие профессии навсегда закрыты для людей, ранее страдавших от зависимости. Фактор «социального клейма наркомании» также осложняет процесс поиска работы для людей, страдавших от зависимости», – пояснили в пресс-службе союза.

НАС уже нескольких лет реализовывает программы ресоциализации таких людей, в том числе в творческой и спортивной сферах.

Национальный антинаркотический союз (НАС) – ассоциация, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз взаимодействует с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, различными органами власти, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями. // Новости Крыма

You may also like...