На Луганщине задержали водителя, который сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП (ФОТО)

Сотрудники Госавтоинспекции установили и задержали водителя автомобиля, который совершил наезд на двух пожилых женщин и скрылся с места ДТП. В результате ДПТ женщины госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сегодня в 07.00 в селе Чмыровка, Старобельского района водитель неизвестного автомобиля совершил наезд на двух местных жительниц, и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 68-летняя женщина доставлена в отделение реанимации с многочисленными переломами конечностей и ушибом позвоночника, а 64-летняя женщина доставлена в травматологическое отделение местной больницы с травмами различной степени тяжести.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наряд ГАИ г. Старобельска установил автомобиль и водителя, который совершил ДТП. Им оказался 48-летний местный житель, водитель автомобиля «Mitsubishi Lancer».

Водитель-беглец

По словам водителя, он испугался ответственности и скрылся с места происшествия не оказав медицинской помощи.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения». Проводится досудебное расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, если вы стали участником дорожно-транспортного происшествия, ни в коем случае не оставляйте место аварии, окажите первую медицинскую помощь пострадавшему, вызовите скорую помощь и сотрудников ГАИ.

 

Пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области

You may also like...