Женщина зарезала приятеля, раскритиковавшего приготовленное ею блюдо

Следователи Хабаровского края закончили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней местной жительницы, которую подозревают в убийстве. Женщина расправилась с собутыльником после того, как тот не оценил ее кулинарное мастерство в приготовлении макарон.

В настоящий момент подследственная находится под стражей. Ей инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ.

По версии следователей, 15 января 2015 года обвиняемая вместе с двумя мужчинами распивала алкоголь в охотничьем домике, расположенном в урочище Эморон Нанайского района. "В ходе застолья один из мужчин стал упрекать женщину в том, что она приготовила макароны, которые он не любит с детства", – говорится в пресс-релизе.

Словесная перепалка переросла в потасовку, в ходе которой женщина нанесла ножом один удар в спину своему обидчику. От полученного ранения 33-летний мужчина скончался.

В ходе предварительного следствия задержанная созналась в содеянном и раскаялась. Свой поступок она объяснила тем, что была сильно пьяна.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Хабаровчанка, убившая мужа во время разделки курицы, получила четыре года колонии

Два месяца назад в Хабаровском крае рассматривалось похожее уголовное дело с "кулинарной подоплекой". Тогда перед судом предстала 32-летняя жительница поселка Новая Иня Охотского района.

Установлено, что 8 октября 2014 года женщина вместе с сожителем распивала спиртные напитки в частном доме в Новой Ине. Во время застолья она решила пожарить куриные окорочка и стала разделывать птицу ножом. "В этот момент к ней подошел сожитель и в очередной раз начал упрекать в супружеской неверности", – говорилось в пресс-релизе СК РФ.

В ходе начавшейся ссоры мужчина дважды ударил гражданскую супругу, а та в ответ нанесла обидчику два удара ножом. Лезвие повредило артерию, и мужчина скончался от обильной кровопотери.

Первоначально женщина отрицала свою вину, но затем под тяжестью собранных доказательств дала признательные показания. Ей инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего").

По решению суда хабаровчанка проведет четыре года в колонии общего режима. // NEWSru.com

You may also like...