Задержанная за взятку в $5 тыс. одесская прокурорша внесла залог и вышла на свободу

Задержанная на взятке прокурор Суворовской районной прокуратуры Одессы вышла на свободу, внеся назначенный судом залог в почти 1,22 млн грн.

 Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на пресс-службу Военной прокуратуры южного региона Украины.

Вместе с тем, в пресс-службе отметили, что в настоящее время сотрудница прокуратуры отстранена от занимаемой должности.

Как сообщалось, 10 июля работники военной прокуратуры Южного региона Украины совместно с сотрудниками управления Службы безопасности Украины в Одесской области разоблачили и задержали "на горячем" во время получения взятки прокурора прокуратуры одного из районов Одессы.

Для задержанной была избрана мера пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в сумме 1,218 млн грн.

В отношении нее было начато досудебное расследование по факту совершения уголовного преступления по ч.3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины осуществляет военная прокуратура Одесского гарнизона.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, речь идет о прокуроре Эмме Михайловой. Взятку прокурор требовала и получила от мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 172 (грубое нарушение трудового законодательства или незаконное увольнение по личным мотивам) Уголовного кодекса Украины. Речь идет предпринимателе, у которого на производстве произошел несчастный случай. За $5 тыс. прокурор обещала не направлять дело в суд на повторное рассмотрение.

You may also like...