В Львове задержали злоумышленника, который обманул 65 граждан почти на полмиллиона гривен

Мужчина открыл офис во Львове, где принимал заказы на изготовление и установку металлопластиковых окон. Заказчики оплатили стоимость услуг авансом, но обещанных услуг так и не получили.

До Железнодорожного райотдела милиции в течение прошлого года обратились более пятидесяти львовян, которые рассказали, что они заключили с предпринимателем договоры на поставку и установку металлопластиковых окон и оплатили заказ авансом. Однако ни самих окон, ни их установки так и не дождались. Кроме того, по словам заявителей, предприниматель отказался возвращать средства за невыполненные условия договоров.

 

«Мы задержали 22-летнего «предпринимателя» – жителя Кировоградской области, который обманул 65 львовян, видуривши в них почти полмиллиона гривен. Мы предполагаем, что кто-то из обманутых этим мошенником не обращался в милицию, поэтому – если вы стали жертвами этого злоумышленника, сообщите об этом по номеру 102», – отметил исполняющий обязанности начальника Железнодорожного райотдела милиции подполковник милиции Роман Билык.

 

Львовский офис «предпринимателя» был расположен на пл. Князя Святослава, 11. Сотрудники милиции 13 июля в порядке статьи 208 (задержание уполномоченным лицом) УПК Украины задержали злоумышленника в Ивано-Франковской области, где он скрывался.

 

По этим фактам начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 и ч.3 ст.190 (мошенничество) УК Украины. Максимальное наказание, согласно статье, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

22-летнему жителю Кировоградской области избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Работники Железнодорожного райотдела милиции обращаются к гражданам, которые были обмануты этим мошенником обращаться по телефону 258-69-00 или 102.

 

Пресс-служба ГУМВД Украины в Львовской области

You may also like...