Благословленные Гундяевым пьяные российские «казаки» арестованы в Беларуси за избиение студента

Российские казаки, отправившиеся в поход на Берлин по благословению патриарха Кирилла, арестованы в Белоруссии за пьяное избиение студента

Трое российских казаков, принимающие участие в конном походе на Берлин, задержаны в Белоруссии за избиение студента. Как сообщает «Русская служба BBC», причиной задержания стала драка в общежитии Пинского аграрно-технологического колледжа, где временно разместили российских казаков. Следствие считает, что трое россиян избили студента колледжа и разгромили его комнату.

 

Задержанным были предъявлены обвинения в злостном хулиганстве. По ходатайству прокуратуры суд на время расследования заключил всех обвиняемых под стражу.

 

Накануне инцидента участники конного похода продемонстрировали местным жителям показательную джигитовку, а зрители в ответ угостили наездников спиртным. Других конфликтов между казаками и местными жителями не зафиксировано.

 

Организаторы похода и его участники осудили проступок арестованных товарищей. Все трое задержанных уже лишены наград, полученных в ходе экспедиции. // znak.com

You may also like...