В Киеве неизвестный из гранатомета выстрелил в банк – МВД расценивает это как хулиганство

Пострадавших нет. Милиция открыла уголовное производство по факту хулиганства. Выясняются все обстоятельства и мотивысовершенного.

Сегодня около 1 часа ночи в дежурную часть столичной милиции поступило сообщение о взрыве возле одного из банковских отделений на ул. Смирнова-Ласточкина.  Неизвестный из оружия, предварительно гранатомета, выстрелил в здание банка.

Как сообщили «УК» в ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, на место происшествия срочно были направлены наряды полиции, следственно-оперативные группы Главного и районного управлений милиции, взрывотехники.

Фото: Omelyanko via Twitter

Предварительно установлено, что неизвестный мужчина совершил один выстрел в помещение банка. В результате поврежден фасад здания и два пластиковых окна на третьем и четвертом этажах. Пострадавших нет.

Правоохранители провели ряд необходимых первоочередных следственных действий. Изъятые предметы с места происшествия направлены наэкспертизу. Собранные сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебныхрасследований.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины вгороде Киеве открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия,направленные на установление и задержание причастных к этому лиц.

«УК»

You may also like...