В СБУ опровергли информацию об обмене российских ГРУшников, распространенную в руСМИ

Российских бойцов спецназа Главного разведуправления РФ, которых задержали на Донбассе и против которых ведется следствие, не меняли на украинских бойцов.

Об этом заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в Facebook, пишет  Украинская правда.

"Российское издание обнародовало очередной фейк. Никаких грушников мы не меняли. Они в Украине, ожидают завершения расследования и на суд ", – заявила она.

Ранее российское издание Газета.Ru сообщило, что двое российских военных, бойцов спецназа ГРУ капитана Евгения Ерофеева и сержанта Александра Александрова обменяли на украинских военных, содержавшихся в плену "ЛНР/ДНР".

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская также опровергла информацию про обмен российских ГРУшников на украинских бойцов АТО.

"Данные обстоятельства не имеют никакого отношения к реальным событиям. По крайней мере, по состоянию на сегодняшний день, – возможно, завтра что-то изменится", – написала она в Facebook утром 28 июля.

"Наверное, более интересного пиара уважаемый коллега придумать не смог. Фэйк чистой воды!", – прокомментировала Соколовская публикацию в Газета.ru.

"Ребята в Военном госпитале на лечении на территории Украины с продленной мерой пресечения и сроками досудебного следствия", – заверила адвокат.

Она отметила, что не разрешила Константину Кравчуку – адвокату другого ГРУшника Александрова – связаться по скайпу с матерью Александрова с ее телефона, поэтому "коллега нашел выход… распространением неправдивой информации".

You may also like...