На ваш мобильный телефон поступило смс-сообщение: «Поздравляем! Вы выиграли автомобиль»

На ваш мобильный телефон поступило смс-сообщение: «Поздравляем! Вы выиграли автомобиль». Не спешите радоваться, это не фортуна улыбнулась вам, а мошенники ищут своих жертв. В сети таких аферистов попала 30-летняя жительницаТеребовлянского района.

Как рассказала потерпевшая, сообщение о выигранном автомобиле поступило ей на мобильный. В нем также говорилось, что информацию о том, как забрать свой автомобиль, абонент может получить по указанному телефону. Женщина позвонила. Собеседник объяснил, чтобы получить приз, ей необходимо оплатить 1% от стоимости авто.

Жительница Теребовлянщины согласилась выполнить условия акции и поспешила в банковское отделение, чтобы перебросить деньги. Что стала жертвой мошенников, поняла после того, как не смогла дозвониться в фирму, которая проводила розыгрыш. За помощью женщина обратилась в милицию. 

По данному факту начато уголовное производство по статье 190 ККУ – мошенничество. Милиционеры установили, на чей счет потерпевшая перебросила деньги. Проводятся мероприятия по розыску злоумышленника.

 Сотрудники милиции предупреждают: не будьте слишком доверчивыми, не введитесь на обманчивые предложения. В таких ситуация включайте здравый смысл: как можно что-то выиграть, не взяв участие в акции. Кем бы ни представлялись неизвестные – мобильными операторами, представителями различных компаний, прежде чем выполнять их условия, убедитесь в достоверности информации. Особенно будьте осторожны, когда речь идет о деньгах. Это точно звонят мошенники. Будьте внимательны, чтобы не попасть в ловушки аферистов. 

ССО УМВД Украины в Тернопольской области

 

You may also like...