За посещение Крыма французским депутатам грозит от 5 до 8 лет тюрьмы

Генеральная прокуратура начала проверку по факту посещения оккупированного Крыма французскими депутатами.

Об этом в Facebook сообщил депутат ВРУ, заместитель делегации Украины в ПАСЕ Георгий Логвинский, пишет Украинская правда.

"Докатались. Горе-французам грозит от 5 до 8 лет. По моему обращению в Генеральную прокуратуру Украины уже начата проверка. Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести "переговоры" с оккупантами, кто, без зазрения совести и не ценя свою персональную репутацию, нарушил границы нашей страны – все они понесут ответственность", – написал нардеп.
Логвинский заявил, что в соответствии со ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда с нее) действия французских депутатов уголовно наказуемы – от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности либо заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств.
Также он считает, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами во власти на оккупированной территории – могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым.

 

Напомним, МИД в ближайшее время сделает представление Службы безопасности Украины о запрете на въезд в Украину для всех десяти депутатов национального собрания и сената Франции, которые на минувшей неделе посетили Крым.

You may also like...