В Москве работяги привязали к батарее 86-летнюю заказчицу и похитили у нее награды времен ВОВ

Столичные полицейские ищут разнорабочих, которые ограбили свою работодательницу. Злоумышленники привязали престарелую женщину к батарее, а затем вынесли из квартиры награды времен Второй мировой войны, золото и деньги.

В нападении на 86-летнюю москвичку подозреваются двое мужчин, которые делали ремонт в квартире потерпевшей, расположенной в 3-м Нижнелихоборском проезде в Тимирязевском районе, передает «Интерфакс» со ссылкой на столичную полицию.

"В воскресенье вечером в полицию обратились жильцы одного из домов в 3-м Нижнелихоборском проезде, которые сообщили, что в одной из квартир слышны крики о помощи", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

Прибывший наряд обнаружил по указанному адресу старушку, привязанную к батарее. Полицейские освободили женщину, вызвали ей врачей и узнали, что около 19:00 в ее квартиру пришли двое мужчин, которые ранее делали ей ремонт. Привязав пенсионерку тросом к батарее, преступники потребовали, чтобы она сообщила им, где хранит деньги и ценности. Получив нужную информацию, грабители заклеили ей рот скотчем.

Забрав 724 тысячи рублей, золотую цепочку, семь наград времен Великой Отечественной войны и личные документы потерпевшей, злоумышленники скрылись.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по статьям 161 ("Грабеж") и 325 ("Похищение документов") УК РФ.

 

You may also like...