Во Львове задержали шайку, занимавшуюся разбоями и грабежами

Во время задержания один из злоумышленников имел при себе предмет, похожий на пистолет. Сейчас группу подозревают в двух разбойных нападениях и в пяти ограблениях.

Четырех злоумышленников правоохранители задержали 8 августа в Железнодорожном районе Львова. Самый старший из задержанных, организатор группы – 28-летний львовянин, еще трое участников – 20-летний и двое 17-летних – жители Жидачевского района. В тот день задержанные совершили четыре ограбления в Железнодорожном районе Львова.

 

«В разный период в состав группы входило до восьми человек. Обязанности всех участников были четко распределены. Организатор выезжал на преступления собственным автомобилем Рено, привлекал в состав группы нужных людей и распределял доли в «прибылях», еще двое – осуществляли контроль и прикрытие, другие – грабили. В обязанности еще одного из задержанных входило сбывать награбленное», – рассказал заместитель начальника Львовского городского управления милиции майор милиции Александр Костенюк.

 

По состоянию на сегодня участников группы обоснованно подозревают в совершении двух разбойных нападений в Железнодорожном районе Львова. В частности нападения на парикмахерскую, произошедшего 30 июня и нападения на частный дом, что произошло 14 июля, а также пяти ограблений.

 

«Злоумышленники действовали очень слаженно, для совершения разбоев использовали предмет, похожий на пистолет. У своих жертв забирали в первую очередь золотые изделия, деньги и мобильные телефоны. Не исключено, что количество преступлений, к которым причастны задержанные, увеличится», – сообщил Александр Костенюк.

 

По этим фактам открыты уголовные производства по ст.186 (грабеж) и с.187 (разбой) УК Украины Сообщникам грозит лишение свободы от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

 

Решением суда для задержанных избрана мера пресечения – содержание под стражей. Правоохранители устанавливают причастность задержанных к совершению других преступлений..

Пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области

 

You may also like...