В Киеве задержали злоумышленников, подделывавших документы для иностранцев (видео)

Сотрудники уголовного розыска Печерского районного управления столичной милиции совместно со Службой безопасности Украины задержали злодеев, которые организовали подпольную типографию и незаконно изготавливали там паспорта для нелегальных мигрантов.

Подозреваемые – 37-летняя местная жительница и 41-летний гражданин Нигерии. Злоумышленники с помощью фальшивых печатей и штампов подделывали паспорта, виды на жительство, студенческие билеты, визы, приглашения для иностранцев из стран Азии и Африки.

Во время санкционированных обысков в помещениях фигурантов, которые были проведены в Шевченковском, Голосеевском, Соломенском районах столицы, правоохранители изъяли клише 80-ти поддельных печатей нескольких государственных органов, высших учебных заведений и уже готовые поддельные документы.

Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в городе Киеве.

По словам задержанных, стоимость одного документа – более 1 тыс. долларов США.

Открыто уголовное производство по ст. 358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. 

ОСО ГУ МВД Украины в г. Киеве

 

You may also like...