Экс-прокурор и налоговик пойдут под суд за мошенничество

В суд направили обвинительное заключение в отношении экс-прокурора центрального аппарата Генпрокуратуры и оперативного сотрудника Государственной фискальной службы. Об этом  сообщили в пресс-службе ГПУ.

Должностные лица обвиняются в совершении уголовных преступлений по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.15, ч.4 ст.7, ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

"Установлено, что указанные лица по предварительному сговору с гражданским лицом в период августа-октября 2014 г. путем мошенничества завладели денежными средствами частного предпринимателя в особо крупных размерах на сумму более 2 млн грн под видом подстрекательства к предоставлению неправомерной выгоды за возвращение изъятой в ходе обыска бытовой техники и закрытие уголовного производства должностными лицами Государственной фискальной службы Украины в отношении указанного предпринимателя", – сказано в сообщении.

Обвиняемым избрали меру пресечения в виде залога в размере 365 тыс. грн каждому. // УНН

You may also like...