В военкомат на Донетчине бросили «коктейль Молотова»

Ночью неизвестные бросили в окно здания военкомата бутылки с зажигательной смесью. Сотрудникам учреждения удалось потушить пожар.

В дежурную часть Красноармейского городского отдела милиции поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что в здании объединенного Красноармейско-Селидовского военкомата возник пожар.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Красноармейского городского отдела милиции. Правоохранителями было установлено, что ночью неизвестными лицами в окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, вследствие чего произошло возгорание. Сотрудникам военкомата удалось быстро локализовать пожар.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Красноармейским горотделом милиции проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовного правонарушения, а также лиц, причастных к его совершению.

 

ГУМВД Украины в Донецкой области

 

 

You may also like...