Участников вооруженной банды будут судить за убийство милиционеров в Киеве

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении лиц, обвиняемых в причастности к вооруженному нападению и убийству сотрудников милиции. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Участники банды – В.Заверуха, А.Романюк, Е.Кошелюк, М.Мнишенко и Д.Сытников – в течение апреля и в начале мая 2015 г. совершали нападения на предприятия, учреждения, организации и на отдельных лиц, а также незаконно обращались с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами.

Установлено, что эти лица совершили вооруженное нападение на пост ГАИ на Броварском проспекте в Киеве, разбойное нападение на АЗС "ВОГ". Злоумышленники нанесли огнестрельное ранение работнику АЗС, при задержании оказали сопротивление работникам милиции, двоих из них застрелили и ранили других правоохранителей.

Их уголовные преступления квалифицировали по ст.257 (бандитизм), ч.1 ст.14 ч.2 ст.258 (террористический акт), ст.348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 п.п. 6, 12, 13 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч.1 ст.304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины.

Государственное обвинение в уголовном производстве поддерживается работниками Генеральной прокуратуры Украины. // УНН

You may also like...