Жена главаря боевиков «ЛНР» Плотницкого берёт «откаты» с благотворительных фондов

Благотворительный фонд, которым руководит Лариса Плотницкая жена лидера «ЛНР», «добровольно-принудительно» предлагает представителям благотворительных организаций, начинающих работу на территории «республики» платить «взносы».

Как сообщил корреспонденту informator.lg.ua закрытый источник, приближенный к руководству «ЛНР», с благотворителей за легализацию и право осуществлять деятельность на территории «республики» требуют 50% от ввозимого.

Как сообщалось ранее, лидер «ЛНР» имеет отношение к торговле топливом на оккупированных территориях. На заправках Луганска продаётся контрабандный российский бензин. Доходы с торговли получает лидер «ЛНР» Игорь Плотницкий. Напомним также, что лидер стахановских боевиков Павел Дрёмов публично обвинял Плотницкого в воровстве и махинациях с российской гуманитарной помощью. Кроме того, в сферу бизнес-интересов главы «республики» входит сеть супермаркетов «Народный» (бывший «АТБ»). Ранее сообщалось, что через эти магазины реализуется гуманитарная помощь из российских конвоев.

Напомним также, что не так давно глава «ЛНР» приобрёл дом в Подмосковьи.

 

You may also like...