Луценко рассказал о криминальных похождениях радикального афериста в 90-е годы

Нардеп вспомнил, как Олег Ляшко "отжимал" автомобили у милиционеров.

Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко рассказал о незаконных авантюры нардепа Олега Ляшко в бурные 90-е годы.

Ляшко

В своем выступлении в парламенте в пятницу Луценко рассказал, как Ляшко требовал автомобили с работников МВД.

"В далеком 1992 году в кабинет начальника МРЭО Мерефы Харьковской области зашел человек в форме полковника милиции. Показала удостоверение помощника министра МВД Василишина Олега Ляшко. После этого вызвала несчастного капитана Дмитриева, заместителя директора станции Колотуху, директора станции Сыщенко", – рассказал Луценко.

"В результате полковничого нагоняя этот новый ревизор получил бесплатно "Волгу" ГАЗ-31029 номер двигателя 0056722. Бесплатно капитан Дмитриев перегнал ее в Киев и выделил бесплатную двухкомнатную служебную квартиру", – добавил лидер БПП.

По его словам, "жадность подвела новоявленного ревизора, потому что в августе он снова приехал в Мерефу и требовал уже "Волгу" цвета слоновой кости, и тут его взяли на горячем".

"9 декабря 1994 года суд признал этого афериста Ляшко виновным в хищении государственного коллективного имущества в размере 2,5 миллиона еще твердых рублей – статья 86, самовольном присвоении власти – ст. 191, подделке документов – в. 194. Ему светило 10 лет", – рассказал Луценко.

"Все смеялись, потому что все думали "ну, такой классный авантюрист. И дали ему всего 6 лет. Затем суд изменил статью на финансовые махинации и по амнистии Олег Валерьевич вышел из Изяславской колонии. И занялся политикой", – рассказал глава фракции БПП.

"Потом на него даже за это подавали в суд, и он действительно выиграл Европейский суд и сейчас всем рассказывает, что он победил. Только не по тем статьям", – сказал Луценко.

После этого выступления, слово взял Ляшко и заявил, что Луценко в его глазах "упал ниже плинтуса".

"Вас и вашу жену выбирали в парламент, чтобы вы защищали интересы людей, а не чтобы вы выполняли грязные политические заказы", – сказал Ляшко Луценко.

Напомним, Ляшко фракция осталась без еще одного нардепа. Народный депутат Украины Артем Витко написал заявление о выходе из фракции "Радикальной партии Олега Ляшко". // ТСН

You may also like...