Беглый экс-министр доходов и сборов Александр Клименко пригрозил возвращением в Украину

Объявленный в розыск за разграбление страны беглый экс-министр доходов и сборов Александр Клименко анонсировал свое "возвращение" в Украину.

Об этом он завил во время виртуальной пресс-конференции, которая проходит в понедельник, пишет Украинская правда. Послушать Клименко и задать ему вопрос в Украине можно через программу конференций Webex.

Клименко

В ходе этого разговора Клименко заявил, что он "уже в Украине". "Я возвращаюсь в Украину, и я уже в политике. Я буду использовать все технические и технологические возможности, чтобы говорить с украинцами", – заявил Клименко.

Против Клименко в Украине возбуждено несколько уголовных дел, часть его активов заблокировали, а сам он попал в санкционные западные списки.

Клименко известен тем, что его кресло в бытность главой Минсдоха, обошлось государству в 70 тысяч евро, а железная комната для переговоров и того больше.

 

В феврале этого года Печерский районный суд Киева решил удовлетворить ходатайство, поданное Генеральной прокуратурой Украины, относительно избрания меры пресечения бывшему главе Министерства доходов и сборов Украины Александру Клименко. Стало известно, что суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

You may also like...