«Балаклавщики», атаковавшие дом Добкина в Харькове, затем врывались в горсовет, были стычки с милици

Ранее пикетчики повесили на дом Добкина табличку "ул. Беркута" и разрисовали забор, якобы были брошены несколько взрывпакетов

 

Неизвестные в камуфляже и балаклавах, пикетировавшие дом экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина, пришли к Харьковскому горсовету. Об этом сообщает с места событий корреспондент телеканала "112 Украина".

Харьков

Facebook Вячеслава Мавричева

"Мы находимся у Харьковского горсовета, где сейчас проходит сессия. Накануне в помещение Михаила Добкина приехало более двухсот человек в балаклавах. Сейчас пришли к зданию горсовета и потребовали, чтобы к ним вышел Геннадий Кернес.
Произошло несколько коротких столкновений между милицией и людьми в балаклавах. Несколько минут назад кто-то пустил слезоточивый газ. Вход в горсовет окружен плотным кордоном милиции. Ребята отошли буквально на 20 м. Никаких конкретных требований пока люди в балаклавах не выдвигают, однако находясь у дома Добкина, они сказали, что их задача выбросить из города Добкина и сделать так, чтобы Кернес не стал мэром Харькова", – рассказала корреспондент.

Как сообщает харьковский журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook, люди в масках ворвались в здание Харьковского горсовета, где пробыли минуты три. "Побуянили у приемной Кернеса – разбили телефон – и вышли. На выходе сцепились с милицией. Вроде как – побили одного из сотрудников. После – сели в несколько автобусов и уехали", – написал журналист.

Ранее сообщалось, что активисты проводят акцию у дома народного депутата, экс-главы Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина в Харькове. Пикетчики одеты в камуфляж и держат флаги с символикой батальона "Азов". Они повесили на дом Добкина табличку "ул. Беркута" и разрисовали забор.

Кроме того, митингующие закрасили окно белой краской, откуда выглядывал охранник.

Напомним, что 4 августа в Харькове неизвестные в балаклавах забросали офис "Оппозиционного блока" брусчаткой и дымовыми шашками. Кроме того, сообщалось о применении травматического оружия. Также неизвестными был разбит микроавтобус, якобы принадлежащий охране Михаила Добкина. В Министерстве внутренних дел (МВД) Харьковской области в свою очередь сообщили, что конфликтную ситуацию удалось быстро локализовать и не допустить ее развития, а в результате происшествия никто из граждан не пострадал. Также стоит отметить, что представители "Правого сектора" заявляют о том, что стычка в Харькове была полностью спровоцирована "Оппозиционным блоком". В "Оппоблоке" в свою очередь говорят, что инцидент в Харькове спровоцировали "неизвестные в балаклавах". В прокуратуре позже отметили, что конфликт возле офиса "Оппозиционного блока" в Харькове квалифицировали как массовые беспорядки.

 

 

You may also like...