Теракт в Израиле: родителей расстреляли на глазах у четверых детей

Рядом с поселением Итамар в Самарии террористы открыли огонь из автомобиля по машине с израильскими номерами. Погибли супруги в возрасте около 30 лет. В машине также находились четверо их детей, младшему из которых всего четыре месяца. Они не пострадали.

Теракт был совершен в 21:04 на дороге, соединяющей Алон Море и Итамар. Согласно первоначальной информации, стреляли по меньшей мере два боевика. Прибывшим на место трагедии сотрудникам службы скорой помощи оставалось лишь констатировать смерть израильтян.

Теракт в Израиле

Фото: А.Паруш

К месту теракта были стянуты крупные силы ЦАХАЛа. На окрестных дорогах были устроены КПП, призванные остановить нападавших. Военнослужащие прочесывают местность.

Председатель местного совета Самарии Йоси Даган сообщил новостям Второго телеканала, что по автомобилю было выпущено значительное количество боеприпасов. "Не удивлюсь, если оружие принадлежит палестинской полиции", – добавил он.

После теракта на перекрестке Ицхар начались столкновения между палестинцами и поселенцами. На место выехали военнослужащие пограничной охраны. Еще в нескольких местах поселенцы начали забрасывать камнями палестинские автомобили.

Армейское командование, опасаясь распространения беспорядков на Шхем, ввело запрет на посещение евреями гробницы патриарха Йосефа, расположенной в этом городе. // newsru.co.il

You may also like...