Ильичевский «ПР-хамелеон» от Блока Порошенко призывает голосовать за… «Оппозиционный блок» (видео)

Городской глава Ильичевска, Одесской области, Валерий Хмельнюк во время своей встречи с местными жителями призвал одновременно голосовать за политсилу, которая его выдвигает — "Блок Петра Порошенко "Солидарность", и за "Оппозиционный блок".

Мэр Ильичевска Валерий Хмельнюк, который на прошлых выборах баллотировался от Партии регионов, объяснил, почему на нынешних выборах он стал кандидатом от пропрезидентской партии.

На этот раз я иду от партии "большевиков" — от "Блока Петра Порошенко "Солидарность". Это почему? Говорят, что снова Хмельнюк подстроился под партию президента. Я говорю, что это глупости, потому что нечего на нее садиться — на нее, где сядешь, там и слезешь, а рейтинг партии там вообще 10%, — не скупился на "крылатые выражения" Хмельнюк.

В то же время он призвал местных жителей голосовать сразу за две политсилы.

"Мы хотим, чтобы у нас был хороший действующий городской совет, потому что мэр в поле один не воин. Мы говорим: поддержите эту политическую силу. За "Оппозиционный блок" многие из вас и так будут голосовать по понятным причинам… Поэтому если пройдут кандидаты и от партии Порошенко, и от "Оппозиционного блока", значит городской совет будет "люкс-торпеда" — будет нормальный городской совет, который будет работать в интересах жителей Ильичевска", — объяснил действующий мэр Ильичевска, заверив, что это "честное откровенное объяснение".

Отвечая на вопрос местных жителей, Хмельнюк заверил, что городу от этого однозначно будет лучше. 

Он также рассказал, что думает о других партиях, которые идут на выборы.

Есть даже целые секты, как эта "Самопомич", целая партия какая-то сектанстська. Лидер партии вообще мэр Львова — где Львов, а где мы? Поэтому я просил бы вас поддержать эти две политические силы, — резюмировал свое выступление мэр Ильичевска, напомнив о "БПП" и "Оппозиционном блоке". // 24tv.ua

You may also like...