Осуждены мошенники, которые незаконно приобрели недвижимость в Киеве на сумму более 33 млн. грн.

В столице осудили участников преступной группировки, которые незаконно приобрели недвижимое имущество на сумму более 33 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как сообщается, пять участников организованной группы в течение 2006-2009 годов в Киеве занимались мошенническими сделками с недвижимостью, незаконно приобретая в собственность дома и квартиры граждан, а также земельные участки коммунальной собственности.

За время существования группировки ее участниками было приобретено имущество на сумму более 33 млн грн.

Обвиняемыми подделаны более чем 50 различных официальных документов – паспорта, доверенности, договоры дарения и купли-продажи. Для приобретения права на имущество мошенническим путем у них были бланки, штампы, печати ряда предприятий, учреждений, организаций (органов нотариата, бирж, жилищно-эксплуатационных организаций, паспортной и миграционной служб и т.п.).

К разработке и реализации мошеннических сделок, а затем маскировке совершенных преступлений путем совершения легализации доходов, полученных преступным путем, привлекались необходимые по специальности, специализации и опытом лица, среди которых были нотариусы, юристы и адвокаты, экономисты и работники банка, водители и другие специалисты.

Всех обвиняемых признали виновными в совершении преступлений в составе организованной группы и назначено наказание в виде от 8 до 9 лет лишения свободы с конфискацией всего имущества, лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на 3 года. Обвиняемого, который является адвокатом лишили права заниматься адвокатской деятельностью на 3 года.

Суд также удовлетворил гражданские иски пострадавших. // УНН

You may also like...