В Кривом Роге арестован еще один военком-взяточник, входивший в состав ОПГ

ОПГ организовал бывший криворожский военный комиссар, полковник в отставке

В Кривом Роге сообщили о подозрении еще одному участнику организованной преступной группы военкомов, вымогавших взятки. Об этом сообщает пресс-служба военного прокурора Анатолия Матиоса.

арест

В рамках уголовного производства, открытого в отношении преступной группы, сообщено о подозрении еще одному районному военному комиссару г. Кривой Рог.

Суд сначала избрал старшему офицеру меру пресечения в виде домашнего ареста, но военная прокуратура не согласилась с таким решением и обжаловала его в апелляционном суде. Подозреваемый был взят под стражу в зале суда.

Как сообщалось ранее, военная прокуратура разоблачила устойчивую преступную группу в военных комиссариатах Кривого Рога. Ее возглавлял бывший криворожский военный комиссар, полковник в отставке. В состав входили также должностные лица нескольких военкоматов города и гражданские лица, которые искали клиентов, готовых платить деньги за решение вопросов, связанных с призывом либо не призывом по мобилизации, выдачей военно-учетных документов, снятием с воинского учета и др. // 112.ua

You may also like...