Брат убитого «министра «ДНР» прибежал за справедливостью в украинскую прокуратуру

Прокуратура Донецкой области расследует гибель так называемого "министра топлива и энергетики" террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает прес-служба прокуратуры Донецкой области.

«В органы прокуратуры Украины с заявлением о совершении уголовного правонарушения обратился житель города Киева. В своем обращении он утверждает, что его брата – Евгения Файницкого, который работал на террористов «ДНР», жестоко убили, и информация об этом факте умалчивается», – говорится в сообщении.

Прокуратурой Донецкой области установлено, что Файницкий в конце 2014 – начале 2015 годов работал так называемым «министром топлива и энергетики «ДНР». В феврале текущего года, согласно информации СМИ, он был задержан представителями псевдоминистерства «госбезопасности «ДНР» якобы за шпионаж.

В материалах, переданных заявителем в органы прокуратуры Украины, есть официальный ответ исполняющего обязанности так называемого генерального прокурора «ДНР» Андрея Спивака, в которой указано, что Файницкий арестован за проукраинскую позицию.

Однако, найти мужчину родные так и не смогли, а после получили из РФ подтверждение того, что он умер еще в мае 2015 года. Важно отметить, что свидетельство о смерти Файницкого выдано Отделом записи актов гражданского состояния Миллеровского района Ростовской области РФ, а местом смерти значится город Донецк Донецкой области.

Что стало причиной смерти Файницкого, теперь будут выяснять в прокуратуре Донецкой области.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Следствие продолжается. // Укринформ

You may also like...