Подросток и его приятель выпивали с полицейским, а затем забили его кочергой

Следователи Челябинского управления СК завершили расследование уголовного в отношении двух жителей Карабаша, обвиняемых в убийстве бывшего сотрудника ГИБДД, сообщила «Урал-Пресс Информ» старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева.

По версии следствия, в ноябре 2014 года двое молодых людей в возрасте 17 и 22 лет выпивали с бывшим полицейским в одной из квартир в Карабаше, когда между ними возникла ссора. 22-летний молодой человек избил потерпевшего кулаками и ногами, сломал об него три табурета и нанес удары металлической кочергой.

«В свою очередь несовершеннолетний обвиняемый также нанес потерпевшему удары табуретом и ножом. После убийства, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленники переместили труп в заброшенную квартиру, откуда при помощи двоих несовершеннолетних вывезли его на пруд, где сокрыли тело под лед в заранее приготовленной проруби, привязав к трупу мешки с кирпичами», — сказала собеседница агентства.

Молодых людей обвиняют по статьям об убийстве и подстрекательству к укрывательству убийства. Дело передано в суд. // Медиазона

You may also like...