В Харьковской области полицейские нашли мертвой пропавшую 15-летнюю девушку

Работники Краснокутского отделения полиции Валковского отдела Главного управления Национальной полиции в Харьковской области разоблачили в совершении убийства 21-летнего парня.

2 ноября в дежурную часть Краснокутского отделения полиции Валковскогоотдела Главного управления Национальной полиции в Харьковской области обратилась жительница Краснокутска с сообщением о том, что ее несовершеннолетняя 15-летняя дочь 4 ноября ушла из дома и пропала без вести.

Работники полиции немедленно начали мероприятия, необходимые для установления места нахождения девушки. На розыск пропавшей был ориентирован весь личный состав и общественность. Правоохранители провели огромный объем работы – они отработали несколько версий, провели опрос возможных свидетелей и провели ряд розыскных мероприятий.

1

В результате оперативники вышли на след 21-летнего жителя села Комсомолец. Который ранее был судим за имущественные преступления. Во время допроса подозреваемый признался, что убил несовершеннолетнюю и закопал ее тело в посадке около села Комсомолец Краснокутского района.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и эксперт-криминалист. Тело будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти потерпевшей.

Следственным отделением открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 ОК ГУНП в Харьковской области

You may also like...