Избиение Татьяны Чорновол организовал «криминальный авторитет» из Днепродзержинска Олег Нетребко

Нетребко числится в международном розыске

Организатором избиения Татьяны Чорновил был криминальный авторитет из Днепродзержинска Олег Нетребко. Об этом во время брифинга сообщил начальник управления уголовного розыска НП Владимир Остапенко.

Чорновил

"Как было установлено следствием, уголовный авторитет города Днепродзержинска, Олег Нетребко, который был известен в уголовных кругах Днепропетровска, подыскал для совершения преступления своих подопечных, это Зинченко, Корнилов, Залюбовский. Они прибыли в Киев на автомобиле, где их встретил Котенко, были обговорены роли в преступлении", – сказал Остапенко.

Он также сообщил, что Корнилов, Нетребко и Зинченко на данный момент числятся в международном розыске по покушению на совершение убийства группой лиц.

"Котенко и Залюбовский были осуждены, в апреле был суд и в июне они были осуждены окончательно. Несмотря на причастность данных лиц к преступлению, сама Черновол была гуманна по отношению к преступникам, так как вина лежит на организаторе преступления", – сказал Остапенко.

Журналистка, а сейчас народный депутат Татьяна Чорновол была избита в ночь на 25 декабря 2013 года. Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 (хулиганство). Позже производство дополнительно квалифицировали по ч. 2 статьи 121 УК Украины – нанесение тяжких телесных повреждений.

27 декабря суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей четырем подозреваемым по делу об избиении Чорновол. Правоохранители уже задержали пятерых подозреваемых. Трое из подозреваемых в нападении на журналистку утверждают, что имеют алиби. // 112.ua

You may also like...