Как отличить швейцарские часы от реплик и некачественных подделок

Специалисты компании Status Group рассказывают, как отличить швейцарские часы от реплик и подделок

Как отличить швейцарские часы от реплик и некачественных подделок

Как отличить швейцарские часы от реплик и некачественных подделок

Элитные, стильные, эксклюзивные, роскошные – все эти эпитеты как нельзя лучше подходят швейцарским часам. О престижных хронометрах мечтают многие, но доступны они избранным. Вы готовы стать обладателем коллекционного изделия одного из знаменитых швейцарских брендов? Это достойный выбор серьезного человека. Но как уберечь себя от того, чтобы вожделенная покупка не превратилась в огромное разочарование? Специалисты компании Status Group делятся «особым приметам», по которым можно отличить оригинальные швейцарские часы от подделок и реплик.

Отличительные черты швейцарского оригинала

У часов, произведенных в Швейцарии, есть характеристики, подделать которые невозможно. Обращайте на них внимание в первую очередь еще на этапе подбора модели часов.

  1. На подлинных швейцарских хронометрах обязательно на корпусе присутствуют слова «Swiss Made» или «Swiss» (эту маркировку использует в настоящее время более ста компаний).
  2. Словосочетания Swiss Quartz и Swiss Movement на изделиях говорят о том, что в представленных часах швейцарский – только механизм, а собраны они в другой стране.
  3. Надпись Geneve или Geneva присутствует на дорогих хронометрах высокого класса, в доступных моделях этих слов быть не может.
  4. Обратите внимание на движение стрелок: на подлинных часах они «плывут», а на подделках двигаются резкими рывками.
  5. Логотип компании или фирменный рисунок на заводной головке. Например, у Rolex выгравирована корона.
  6. Изучите каталоги с новыми коллекциями ведущих брендов Rolex, Cartier, Audemars Piguet, Patek Philippе, Vacheron Constantin. Вы сможете присмотреть подходящий вариант и сравнить с тем, что вам предлагают в магазинах или ломбардах швейцарсих часов.
  7. Настоящие швейцарские часы имеют регистрацию в специальном каталоге, а также паспорт с печатью, в котором указывается уникальный номер, дата и место реализации.
  8. Осмотрите коробок, в котором находятся часы. Такие мелочи тоже могут многое рассказать. Это должна быть «фирменная» вещь. Подлинные производители используют изысканные материалы и элементы: сафьян, натуральную кожу, муар, шелк, тисненные золотом надписи. На дне оригинальной упаковки будет информация о компании.

На чем «прокалываются» производители подделок

А теперь о том, чего не должно быть у настоящих швейцарских хронометров, зато в изобилии встречается в подделках.

  • вас должна насторожить нереально низкая цена. Часы ниже 100$ – однозначно не швейцарские. Средний ценовой сегмент для оригинальных изделий от 500 до 1000 долларов. Исключения могут быть только у демократичных вариантов Swatch, Casio.
  • некачественно выполненный циферблат (в подделках может картонным), криво расположенные засечки, расплывшиеся надписи.
  • более завуалированное свидетельство обмана – надписи «Made in Switzerland», «Swiss made»;
  • некачественные материалы: искусственная кожа браслета вместо настоящей, пластик вместо стекла, латунь вместо золота и т.п. Кривые швы на ремешке, заломы при сгибании.
  • упаковка отсутствует, а если есть, то выглядит неаккуратно: торчащие нитки, картон, нечеткие надписи.

Как утверждают в компании Status Group, намного сложнее с высокоточными подделками, так называемыми репликами. Цена на них может составлять несколько сот долларов, ведь затрат на сборку требуется больше. Но и здесь копию можно «вычислить» по плохо закрепленным драгоценным камням на циферблате, отсутствию номера в каталоге. Бриллианты могут быть разного размера и огранки, иметь мутноватый цвет.

Место покупки имеет значение

Где безопаснее всего покупать эксклюзивные часы? Фирменные магазины швейцарских марок, официальные представительства, ломбарды швейцарских часов с безукоризненной репутацией – вот гарантия того, что выбор вас не разочарует. Выбирайте с умом, и ваш имидж будет безупречным!

Компания Status Group (Украина)
Магазин швейцарских часов, автомобилей и аксессуаров премиум-класса
Телефоны: +38 (050) 419-92-55, +38 (067) 462-50-55
Веб-сайт: http://statusgroup.kiev.ua/

You may also like...