В столицы оперативники задержали три шайки автомобильных воров

Сумма материального ущерба устанавливается. Девять злоумышленников ожидают приговора суда.

Руководство управления полиции Дарницкого района приняло решение о проведении отработки на территории. За шесть дней оперативники выявили и задержали три группы преступников, в состав которых входило 9 граждан, все они – местные жители в возрасте от 25-ти до 35-ти лет. Злоумышленников задержали на месте совершения очередного преступления.

автоворы

Они наблюдали за автомобилем, который будет удобно обокрасть. Разбивали стекла в дверях и похищали ценные вещи, оставленные легкомысленным владельцем.

Воспользоваться украденным не успела ни одна из преступных групп. Девять уличенных злоумышленников сознались в совершении краж из автомобилей на территории района.

Воровали все: документы, видеорегистраторы, ноутбуки, электроинструменты, мобильные телефоны, деньги, навигаторы и другие личные вещи.

Интересовали злоумышленников автомобили различных марок, в основном те, которые были припаркованы в плохо освещенных местах. Мужчины не имели постоянного места работы, некоторые из них длительное время употребляли наркотики и неоднократно были осуждены за совершение имущественных преступлений.

Дарницким управлением Главного управления Национальной полиции в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время проводится проверка на установление причастности указанных граждан к другим преступлениям на территории города Киева. Работники полиции уже доказали причастность преступников к совершению нескольких аналогичных правонарушений.

Отдел коммуникации ГУНП в городе Киеве

You may also like...