После Минска-2 ВСУ и мирные жители были обстреляны и атакованы РФ-боевиками более 13,5 тыс. раз

С момента подписания минских соглашений в феврале 2015 года украинские военные и мирные жители подверглись обстрелам более 13,5 тыс. раз. 

Об этом во время заседания Совета безопасности ООН, которое транслировал телеканал "112 Украина", заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Климкин

"Не успели высохнуть чернила российской подписи (на минских соглашениях), как регулярные вооруженные силы России, совместно с террористами приступили к полномасштабной военной операции в Дебальцево, и Украина вновь понесла серьезные потери. По-прежнему Россия смотрит и раздумывает: достаточно или нужно продолжать? Дебальцево – это всего лишь небольшой городок, который стал разминкой, небольшим свидетельством того, как Россия будет осуществлять эти договоренности. Ту же тенденцию мы видим и сегодня, тенденцию саботажа, блокирования и лжи", – заявил Климкин.

Напомним, Украина настаивает на том, что минские договоренности должны быть выполнены до конца 2016 года. В то же время в МИД Германии допускают их продление и на 2016 год.

You may also like...