В США обнаружили отрезанную голову женщины с красными мячиками вместо глаз

Полицейские американского штата Пенсильвания обратились к населению за помощью в опознании женщины, которая, судя по всему, стала жертвой подпольного рынка органов. Ее отрезанную голову нашли еще год назад, однако узнать имя и обстоятельства смерти погибшей до сих пор не удалось.

Представитель полиции Майкл О’Брайен на пресс-конференции обратился за помощью к общественности, напомнив, что год назад, 12 декабря 2014 года, в сельской местности была обнаружена голова женщины. Несмотря на многочисленные объявления и то, что экспертам удалось восстановить внешность жертвы, она остается неопознанной, передает Reuters.

Жертва подпольного рынка частей тела

По словам окружного прокурора Энтони Бероша, речь, по всей видимости, идет о черном рынке органов. Голова женщины была найдена слишком далеко от оживленных трасс, это значит, что она не могла случайно выпасть из проезжавшего автомобиля. Нападение животного тоже исключается, потому что эксперты обнаружили бальзамирующие жидкости в тканях.

О’Брайен показал участникам пресс-конференции красный мячик, похожий на те, что находились в глазницах. По его словам, никто из участников расследования даже не слышал о таком способе замены извлеченных глаз.

Эксперты, исследовавшие голову, говорят о неровных внешних разрезах и более точных внутренних. Время смерти невозможно определить из-за бальзамирования. Судя по токсикологическим отчетам, умершая женщина принимала препараты, необходимые при сердечной недостаточности. Можно предположить, что проблемы с сердцем и привели к ее гибели.

Исследование волос и зубной эмали показало, что за семь месяцев до смерти умершая четыре раза переезжала и, по всей видимости, жила в юго-западной Пенсильвании, центральной Пенсильвании, на востоке Огайо, северо-западе Вирджинии, на севере Мэриленда или востоке штата Нью-Йорк. В последний раз она обращалась к стоматологу в 1990 году.

В минувшие выходные, после того, как все экспертизы были завершены, полицейские похоронили голову, однако не оставляют надежды на то, что она обретет имя и остальное тело. // NEWSru.com

You may also like...