На Харьковщине задержали мужчину, который совершил убийство из-за ревности (видео)

В совершении тяжкого преступления работники Коломацкого отделения Валковского отдела полиции раз облачили 69-летнего жителя села Шелестово.

15 декабря в 11-30 в дежурную часть поступило сообщение от врачей об обнаружении в домовладении 50-летнего мужчины без признаков жизни и 50-летней женщины с ножевыми ранениями. 

– На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, – рассказал начальник Валковского отдела полиции ГУНП в Харьковской области Станислав Степанов. – Был проведен осмотр дома, опрошены соседи. Как было установлено, свидетели видели неизвестного мужчину, который выбегал из двора и на одежде у него были пятна крови. Проведя оперативно-розыскные мероприятия, работники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого. Им оказался 69-летний местный житель.

Как выяснило следствие, трагедия произошла на почве ревности и во время распития алкогольных напитков. Во время ссоры подозреваемый схватил нож, ударил соперника в живот и шею, после чего набросился на женщину и нанес удары в плечо.

Пострадавшая доставлена в больницу, ей оказана медицинская помощь, врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

ОК ГУНП в Харьковской области

 

You may also like...