Во Франции предотвращен теракт против силовиков

Атака на сотрудников полиции и жандармерии готовилась неподалеку от Орлеана, к юго-западу от Парижа, сообщил глава МВД Франции.

 Обвиняемые действовали в тесном контакте с джихадистом, находившимся на территории Сирии.

Бернар Казнёв встречается с полицейскими в Тулузе

Бернар Казнёв встречается с полицейскими в Тулузе

Во Франции предотвращено террористическое нападение, объектом которого должны были стать представители полиции, жандармерии и вооруженных сил страны. Об этом во вторник, 22 декабря, сообщил в Тулузе французский министр внутренних дел Бернар Казнёв. 

По его данным, спецслужбам удалось в субботу, 19 декабря, задержать двух граждан Франции в возрасте 20 и 24 лет, стоявших за подготовкой теракта близ Орлеана, в 130 километрах к юго-западу от Парижа. По данным источника агентства AFP в правоохранительных органах, подозреваемые имели марокканские и тоголезские корни. При этом один из предполагаемых преступников ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Казнёв отметил, что оба мужчины действовали в тесном контакте с джихадистом, находившимся на территории Сирии. Следователи устанавливают, являлся ли он организатором неосуществленного теракта. По словам главы МВД Франции, начиная с 2013 года французским блюстителям порядка удалось предотвратить на территории страны 10 атак террористов. // Deutsche Welle

You may also like...