Порошенко рассказал израильтянам об антисемитизме Кремля

Объектами репрессий в Крыму становятся все несогласные с политикой оккупационных властей, в том числе и представители национальных меньшинств.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил во время своего выступления в Кнессете Израиля, сообщает корреспондент Укринформа.

Порошенко в Израиле"Уже 21 месяц мы боремся с российской агрессией. Под оккупацией оказались миллионы украинцев, 1 млн 400 тысяч вынужденно стали внутренне перемещенными лицами. Жертвами террора, который спонсируется и поддерживается Россией, стали почти 9 тысяч граждан Украины. На оккупированных территориях царят беззаконие, разбой, нетерпимость. Наблюдаются массовые нарушения прав человека в Крыму, о чем бьют тревогу международные правозащитные организации. Объектами репрессивной машины Кремля становятся все несогласные с политикой оккупационной власти. В том числе это и представители национальных меньшинств", – сказал Порошенко.

По его словам, еврейская община Крыма, которая насчитывает около 17 тысяч человек, также может оказаться среди этих жертв, "ведь оккупанты со знанием дела начали культивировать и антисемитизм. Они даже поставили памятник Сталину",

Президент отметил, что подстрекая конфликт на Донбассе, Россия направляет туда регулярные войска и наемников. Она обеспечивает их самым современным вооружением, отдельные виды которого разработаны и используются исключительно Россией.
Читайте также: Порошенко поблагодарил Израиль за решительную поддержку Украины в 2014-м

"Кремлевский режим также поддерживает и финансирует террористическую деятельность как в зоне конфликта, так и на остальной территории Украины. И эти методы Россия испытывает не только в Украине, но и других регионах мира, в частности на Ближнем Востоке. Под предлогом борьбы с "Исламским государством" российские самолеты осуществляют бомбардировки сил умеренной сирийской оппозиции. Жертвами этих бомбардировок становятся ни в чем не повинные гражданские, жизнь которых в течение последних четырех лет и так было переполнена страданиями. На территорию Сирии поставляется самое современное смертоносное вооружение. Против кого оно может быть применено и в чьих руках может оказаться завтра? А завезенные недавно противоракетные комплексы "С-400" вообще способны существенно повлиять на баланс сил в регионе", – подчеркнул Глава государства.

You may also like...