В зоне АТО разоблачена схема обналичивания средств подконтрольных боевикам предприятий

В серой зоне вблизи с. Верхнеторецкое задержаны члены преступной группировки, занимающейся конвертацией безналичных средств со счетов предприятий на неконтролируемых Украиной территориях в наличную форму. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

Двое уроженцев г. Ясиноватая были задержаны при попытке провезти спрятанные в автомобиле 300 тыс. грн на контролируемую боевиками территорию.

обналичка

"В ходе проверки было установлено, что средства предназначались для передачи на неподконтрольную Украине территорию, и этой деятельностью задержанные занимались регулярно", – сообщают в ГФС.

Сотрудники подразделения "Фантом" продолжают проверку фактов для принятия решения о квалификации действий задержанных по ст. 205 "Фиктивное предпринимательство" и ст. 285-5 "Финансирование терроризма" Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что правоохранители заблокировали работу терминалов одной из платежных систем, которые работали на временно оккупированных территориях и использовались для финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР". // 112.ua

You may also like...