В Киеве задержали серийного «минёра» городских объектов (видео)

Мужчина обоснованно подозревается в совершении ложных сообщений о закладке взрывчатки на различных объектах: станциях метрополитена, магазинах, государственных учреждениях.

За последние несколько месяцев на спецлинию «102» поступали анонимные сообщения о заминировании станций метро, правительственных зданий, магазинов и ресторанов быстрого питания. Столичные правоохранители, отработав указанные «минером» объекты и прилегающие территории, взрывных устройств не обнаруживали.

заминировали

На днях к полицейским постовым, которые несут службу на станции метро «Лесная», обратился гражданин: он указал на мужчину, который в своей телефонной беседе несколько раз употреблял слово «минирование».

Полицейские остановили подозрительного мужчину и пригласили в комнату полиции. Установив его личность, правоохранители выяснили, что он причастен к серии анонимных заминирований.

32-летний местный житель в шутку звонил в полицию и сообщал о заминировании различных объектов, при этом представлялся работником спецслужб. Мужчина признался в содеянном. О том, что такие действия влекут за собой уголовную ответственность, он знал, но считал себя… неуловимым.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание — до шести лет лишения свободы.

 Отдел коммуникации ГУНП Украины в городе Киеве

You may also like...