Две московские школьницы избили и искололи штопором мужчину: пострадавший в реанимации

Столичные следователи возбудили уголовное дело по факту нападения на мужчину с целью ограбления. В этом преступлении подозреваются две школьницы. Они нанесли потерпевшему тяжелые ранения с помощью штопора, когда мужчина спал на скамейке.

Уголовное наказание грозит девочкам в возрасте 14 и 15 лет, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Вечером 10 января, под конец новогодних каникул, подозреваемые "проводили досуг в одном из торговых центров, расположенных на проспекте Андропова".

штопорУвидев спящего на скамейке мужчину, школьницы приняли решение похитить принадлежащее ему имущество. "Не обнаружив при нем каких-либо ценных вещей, девочки напали на потерпевшего, нанесли ему множественные удары штопором в область шеи и лица, после чего покинули место происшествия", – сказано в пресс-релизе.

Затем соучастницы вернулись к потерпевшему. Их дальнейшие преступные действия пресек охранник торгового центра, который вызвал наряд скорой медицинской помощи и сотрудников правоохранительных органов.

"Потерпевший был доставлен в реанимационное отделение одной из столичных больниц, его состояние оценивается как тяжелое", – добавили в ГСУ СК РФ.

В настоящее время девочкам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Им инкриминируют ч. 1 ст. 111 ("Умышленного причинение тяжкого вреда здоровью") и ч. 2 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ.

По данным источника "Интерфакса" в правоохранительных органах, преступление было совершено на территории торгового центра "Гвоздь". К нему причастны две девочки-москвички 2000 и 2001 годов рождения, ученицы восьмого и девятого классов столичной школы. Они отобрали у потерпевшего сумку с личными вещами, а потом избили мужчину 1966 года рождения, который попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Задержать нападавших удалось на улице Высокой, утверждал источник. // NEWSru.com

You may also like...