В Днепровском районе Киева прогремели два взрыва

Сообщается, что взрывы произошли около автобуса представителей предприятия благоустройства

В Днепровском районе Киева возле автобуса коммунальщиков прогремели взрывы, сообщает спикер столичного управления Нацполиции Оксана Блищик в Facebook. 

В 13:33 правоохранители получили сообщение о взрывах на улице.

Они установили, что по указанному в сообщении адресу прибыли представители предприятия благоустройства с целью проверки деятельности автомойки. Затем вблизи их автобуса прогремели два взрыва. Информация о пострадавших в милицию на это время не поступала.

По данному факту начато уголовное производство по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: Погибших или пострадавших граждан Украины при взрывах в Джакарте нет, – посольство

"Проводится тщательный осмотр места происшествия, устанавливаются лица, которые бросили взрывные устройства, а также свидетели и очевидцы происшествия", – сообщили в полиции.

Около 16:30 правоохранители закончили работу на месте происшествия. "Место происшествия уже покинули работники благоустройства, также закончили здесь свою работу взрывотехники и представители Нацполиции", – рассказала корреспондент "112 Украина".

Журналистка Ирина Ковальчук на своей странице в Facebook уточнила, что ЧП произошло на Харьковском шоссе. Там напротив Института Химии сотрудники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА приступили к демонтажу незаконного сооружения (ангара), которое по документам имело в аренде земельный участок на 300 кв м, без права на строительство и установку МАФов. При этом, по информации журналистки, предприниматели захватили более 500 кв. метров, а свою охрану вооружили гранатами. Именно их бросили под автобус. // 112.ua

You may also like...